当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:laex231
时间:2020-01-20 14:56:46
留言对象:人社局
请问,2019年注册城乡规划师考后还需要现场审核吗?不需要的话,是不是就等着领证了?谢谢!
时间:2020-01-20 15:54:16
回复部门:人社局
您好:注册城乡规划师考试事宜建议您详细咨询mg电子游戏攻略市人事考试中心。联系电话:0311-89631760。
网友:阳阳
时间:2020-01-20 11:31:50
留言对象:mg电子游戏攻略市医疗保障局
2018年8月开始交职工生育保险,2020年3月生宝宝,2020年生育保险新政策后,可以领生育津贴吗?年限够吗?
时间:2020-01-20 15:21:00
回复部门:mg电子游戏攻略市医疗保障局
您好,已电话回复留言人,可以享受生育津贴待遇。
网友:承诺
时间:2020-01-20 10:42:20
留言对象:长安区
长安区2019年mg电子游艺mg电子游艺报告说要在年内启动南村,柳辛庄改造计划。2019年已经结束了。现在已经到了2020年,村民未接到任何关于改造的消息。南村什么时候能够有实质性的改造呢?
时间:2020-01-20 15:49:29
回复部门:长安区
您好,经我区征收办了解答复:经核实,南村暂无征收拆迁计划,村镇征收拆迁mg电子游艺由南村镇mg电子游戏破解mg电子游艺负责具体开展实施。
网友:孤山
时间:2020-01-20 10:29:02
留言对象:公安局
你好,我有个违法申请复议了,请问2020年1月15日提交的,几天办结?都是什么流程,因为涉及交通罚款的滞纳金问题,如果超出十日就会产生滞纳金,谢谢
时间:2020-01-20 17:09:39
回复部门:公安局
您好,申请复议前提是您先缴纳罚款,复议后,如果确实属于误判,会按照您实际缴纳的罚款予以退回。
网友:白洛
时间:2020-01-20 00:37:17
留言对象:卫健委
河北省还有管2016年前二胎超生罚款的部门吗?如果没有了,是不是就不用交二胎罚款了?如果有,政策不统一哪个部门监管?生了二胎还在享受独生子女待遇哪个部门监管?
时间:2020-01-20 14:29:45
回复部门:卫健委
您好,不符合法律法规规定生育子女的夫妻,应承担相应的法律责任,全面放开两孩生育政策后,对2016年前的违法生育行为没有免责规定。社会抚养费由县级卫生健康部门征收,您可向当地县级卫生健康部门投诉。
网友:2020年的耗子
时间:2020-01-19 23:21:16
留言对象:长安区
请问煤矿机宿舍拆迁计划是什么时候?
时间:2020-01-20 15:50:04
回复部门:长安区
您好,经我区征收办了解后答复:经核实,煤矿机宿舍项目拟定征收范围:东至煤机街、西至建华大街、南至北宋路、北至跃进路(详见项目用地红线图)。
网友:小学生
时间:2020-01-19 11:46:25
留言对象:司法局
2017年领取的法律职业资格证书,请问2020年什么时候开始备案啊?备案有时间限制么?具体什么时候啊?地点还是市mg电子游艺西院么?
时间:2020-01-20 11:54:39
回复部门:司法局
你好,法考咨询电话: (0311)87855008,办公地址:mg电子游戏攻略市中华北大街559号西配楼402室。

共152933条21848页1234>>>|GO